ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Летний экологический практикум "Юннат" День первый.

07 июня 2020

«Новому времени – новые проекты» - под таким  девизом проходит в этом году летний экологический практикум «Юннат»  Ресурсного эколого-биологического центра. Наши традиционные мероприятия не отменены: они переведены в дистанционный формат. Ребята, ставшие участниками практикума, ежедневно по будням, начиная с 10 часов, будут проходить программы по агрономии и разведению животных, садоводству  и  экологии, освоят азы альтернативной энергетики,  встретятся с кинологами и пчеловодами, учеными-биологами  и представителями реального сектора  экономики – аграриями республики. Форма проведения занятий будет различной: от прямых эфиров в Инстаграм и ВК, видеоуроков в ютуб, конференций в  Zoom, до проведения конкурсов с призами от Центра. Расписание, составленное на каждый день, включает занятия по трем уровням сложности: лайт, медиум и профи.  Все участники практикума получат сертификаты, а особо отличившиеся ребята - специальные удостоверения РЭБЦ. 

Итак, 8 июня в 10.00 вас ждут:

  1. Методика закладки и проведения полевого опыта. Проводит занятие к.с.-х.н., методист РЭБЦ Аюшеев А.А. Присоединиться к занятию можно по ссылке: https://instagram.com/rebc.03?igshid=1xh4y4drzqak4

https://vk.com/rebcrb

  1. «Малая Тимирязевка» - Всероссийский проект  по сортоиспытанию компании «Семко» и ФДЭБЦ. Реализация проекта в Республике Бурятия: к.в.н., п.д.о. Митыпова Е.Н., педагог-организатор Хохлова Ю.Б., п.д.о. Денисова Л.А.

Размещение информации:

https://instagram.com/rebc.03?igshid=1xh4y4drzqak4

https://vk.com/rebcrb

  1. 3 уровень – лайт – для малышей и тех, кто любит малышей. Обзорную экскурсию по зооуголку, миниферме проведет Митыпова Е.Н. Будут советы по уходу и кормлению  мам и деток; в программе обзора: гусята, крольчата, крысята, хомячки.  

Назад к списку
Поиск: