ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

23 марта 2020

Роспотребнадзор усилил эпидемиологический контроль на границе. Теперь вернувшиеся из европейских стран или проезжавшие через них транзитом в течение последних двух недель должны будут пройти тест на коронавирус. Также тестирование проведут тем, кто вернулся из загранкомандировок в течение месяца и почувствовал симптомы ОРВИ. Все возвращающиеся в Россию будут помещаться на карантин продолжительностью 14 дней.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, власти каждого региона России должны следить за тем, чтобы все вернувшиеся из-за границы – независимо от посещенной страны – проходили карантин в течение 2 недель. Самоизолироваться можно дома, если есть возможность ни с кем не контактировать. Если же такой возможности нет, человека отправят в больницу. На время карантина домашних животных лучше передать родственникам или знакомым. 

Мы начали каникулы в виртуальном режиме. Несмотря на карантин, приглашаем к посещению нашего Центра через Инстаграмм, группы РЭБЦ ВК и Фэйсбук. На протяжении недели мы будем показывать работу нашего тепличного хозяйства, зооуголка, просыпающуюся природу дендрария и дендропарка. Вы увидите, как действуют солнечные панели и коллектор, какие ресурсосберегающие технологии можно эффективно использовать в условиях Республики Бурятия. Заходите к нам! Адреса для посещений: 

https://vk.com/rebcrb

https://www.instagram.com/rebcu03/

https://www.facebook.com/rebcu03 

 

Проведем каникулы весело и с пользой! Берегите себя и своих близких! 


Назад к списку
Поиск: