ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Детско-юношеское лесничество Муйского района организовало районные соревнования учащихся «Школа безопасности»

02 октября 2019

     Мероприятие проводилось на базе МБО ДО ЦДОД «Созвездие» с целью формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

     Соревнования проходили в несколько этапов:

  • представление команд, рапорт капитана команды, визитная карточка и защита эмблемы;
  • эстафета по пожарной безопасности;
  • туристская полоса препятствий;
  • конкурс по неполной разборке-сборке автомата Калашникова;
  • конкурс стрелков.

     В соревнованиях приняли участие учащиеся 6-7 классов  МБОУ «Таксимовская СОШ № 1 им. А.А. Мезенцева», МБОУ «Таксимовская СОШ № 3», МБОУ «Северомуйская СОШ», МКОУ «Иракиндинская СОШ», МКОУ «Усть-Муйская СОШ».

     В состав жюри, помимо директора и педагогов МБО ДО ЦДОД «Созвездие» и представителя пожарной службы, вошли руководитель Детско-юношеского школьного лесничества Маломуж Тамара Анатольевна и представители Муйского лесхоза, а ребята из школьного лесничества помогали при проведении при организации и проведении соревнований.

     Первое место в районных соревнованиях заняла команда МБОУ «ТСОШ № 3», второе место – МБОУ «ТСОШ № 1 им. А.А. Мезенцева, третье место – МБОУ «С-МСОШ». Победители и участники мероприятия отметили высокий уровень организации районных соревнований, в чем немаловажная заслуга руководителя и ребят Детско-юношеского школьного лесничества.


Назад к списку
Поиск: