ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

17 августа прошла церемония закрытия профильной лесной смены

18 августа 2019

     В этот дождливый, но такой долгожданный день участники профильной смены смогли показать гостям церемонии закрытия и своим родителям концертные номера, которые они так долго готовили и репетировали. В результате плохая погода не испортила замечательное впечатление, полученное всеми присутствующими от настоящего праздника, устроенного организаторами смены и самими детьми. Участники смены – представители школьных лесничеств и экологических организаций республики – открыли за время пребывания в лагере в себе новые таланты. На празднике они пели и танцевали, причем каждый отряд смог показать по-настоящему впечатляющие и запоминающиеся номера.

     На церемонии закрытия заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия Марина Викторовна Капустина вручила детям, наиболее отличившимся во время смены, дипломы и ценные подарки. Призовой фонд был предоставлен Агентством лесного хозяйства Республики Бурятия. Марина Викторовна выразила благодарность всем организаторам смены и надежду на то, что подобные лесные, экологические смены станут доброй традицией в лагере «Зорька».

     Вместе с тем, церемония закрытия не означает, что закончилась сама профильная лесная смена. Занятия с ребятами будут идти до 20 августа включительно. Продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче», цикл занятий специалистов Центра защиты леса, занятия педагогов РЭБЦУ. 19 августа гостями «Зорьки» станут сотрудники Авиалесоохраны, а 20 - обитатели «ТРОГАТельного зоопарка» Эколого-биологического центра.


Назад к списку
Поиск: