ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Энергия солнца – в наших руках

18 января 2019


В целях реализации государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности на основе использования возобновляемых источников энергии,  группа компаний "Хэвел" совместно с Гусиноозерской ГРЭС и  при непосредственном участии Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ установили на территории Центра солнечные панели мощностью 620 Вт.

Демонстрационные источники энергии позволят бесперебойно функционировать автоматическим воротам центра, а также поддерживать освещение в охранном пункте. Но основополагающей идеей стала исследовательская работа учащихся и проведение мониторинга эффективности использования  солнечной энергии. Школьники, имея доступ  к наглядному оборудованию, могут наяву убедиться в действенности фотоэлектрических элементов и представить ряд научно-исследовательских проектов, касающихся той школы, в которой они обучаются.

Республиканский эколого-биологический центр, применяя солнечную энергию, преследует цель не только сэкономить бюджетные средства для оплаты  электроэнергии, но и распространить знания о возобновляемых источниках энергии среди населения республики Бурятия.

Мы приглашаем администрации учебных заведений республики и всех желающих в Республиканский эколого-биологический центр для ознакомления с альтернативным источником энергии и  получения дополнительной информации по его работе. Надеемся на плодотворное сотрудничество и воплощение многочисленных проектов в области «новой» энергетики.



Назад к списку
Поиск: