ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

100 лет с любовью к природе

11 декабря 2018


10 декабря ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ» и МАОУ ДО «Дом творчества Советского района «Форус»» к 100-летию юннатского движения и в целом системы дополнительного образования России провели интерактивную образовательную площадку «100 лет с любовью к природе».

Программа площадки была чрезвычайно насыщенной – мастер-классы, выставки, интерактивные занятия, выступления по лучшим практикам дополнительного образования естественнонаучного направления, поздравительные выступления социальных партнеров центра и ряда министерств республики. Настоящим украшением площадки стали выступления детских коллективов "Форуса".

Большой интерес у юных натуралистов вызвали мастер-классы от педагогов РЭБЦУ С.А. Дондоковой и М.Ю. Донировой «Черенкование комнатных растений» и «Волшебница вода». Зав. отделом экологического просвещения «Заповедного Подлеморья» Р.В. Рыгзынова проводила интерактивные игры на знание флоры и фауны особо охраняемых территорий республики. «ТРОГАТельный мини-зоопарк» стал замечательной фотозоной для детей и взрослых, желающих сфотографироваться с милыми животными и узнать об их кормлении и повадках. Добровольческий корпус Байкала представил интерактивные занятия по профилактике лесных пожаров и пропаганде добровольческого движения республики. Открытое занятие педагога из Курумкана А.В. Леонтьева было посвящено Джергинскому заповеднику.

Такое разнообразие позволило сделать площадку интересной для всех ее участников – и для детей, и для учителей и руководства школ, и для педагогов дополнительного образования, и для волонтеров, и для представителей различных ведомств и министерств. Гостями площадки стали представители 14 районов республики и города Улан-Удэ.

ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ» выражает глубокую признательность за высокий уровень организации совместного мероприятия руководству МАОУ ДО «Дом творчества Советского района «Форус»» Т.В. Кушнаревой и Н.В. Базаровой и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Назад к списку
Поиск: