Главное Меню
- Сведения об образовательной организации
- Наши мероприятия
- Фото
- Контакты
- Вакансии
- НОК
- Дистант
- Антикоррупционная политика
- Обратная связь
- Программы 2023-2024
В этом году конкурс был приурочен к празднованию 100-летия системы дополнительного образования России. Его участниками стали более 100 учащихся и их руководителей из 13 районов Республики Бурятия и города Улан-Удэ.
Целью конкурса является воспитание у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию России.
Конкурс проводился по 5 номинациям: «Гуманитарно-экологические исследования», «Традиционная культура», «Эколого-краеведческие путеводители», «Публицистика в защиту природы и культуры», «Живой символ малой родины». В них участвовали обучающиеся образовательных организаций Республики Бурятия в возрасте с 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.
В рамках конкурса для руководителей участников был проведен семинар «Формирование толерантности подрастающего поколения в условиях поликультурного региона». В рамках семинара были проведены мастер-классы Николаевой Даримы Анатольевны (д.и.н., профессор, заведующая кафедрой этнологии и народной художественной культуры ВСГИК) «Толерантность в Республике Бурятия: традиции и современность»; Машановой Екатерины Михайловны (старший преподаватель кафедры сценической речи ВСГИК, сертифицированный тренер Московского университета риторики и ораторского мастерства) «Критерии ораторского мастерства»; Андреевой Ларисы Алексеевны (к.психол.н., доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии ВСГИК) «Мастер-класс по арт-терапии». Все мастер-классы вызвали горячий отклик и массу положительных эмоций участников.
Наш центр выражает горячую признательность Е.Ю. Перовой, В.Г. Столбовскому, О.С. Ершовой, а также преподавателям и студентам ФГБОУ ВО «ВСГИК», задействованным в проведении конкурса и позволившим реализовать его на высоком организационном уровне.
По итогам конкурса были награждены следующие участники:
Дипломами 1 степени:
Ф.И. участника, класс |
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Номинация |
Коновалова Галина, 7 кл. |
МАУ ДО «Онохойский дом детского творчества» |
Дунаев Александр Николаевич |
Гуманитарно-экологические исследования |
Жалсобон Алтана, 10 кл. |
МБОУ «Сосново-Озерская СОШ № 2» |
Жалсобон Туяна Баторовна |
Традиционная культура |
Рябов Егор, 9 кл. |
ГБОУ «Республиканская кадетская школа-интернат», г. Улан-Удэ |
Стрекаловский Александр Анатольевич |
Эколого-краеведческие путеводители |
Распопина Валерия, 9 кл. |
МОУ «Ильинская СОШ» |
Тукачева Виктория Михайловна |
Публицистика в защиту природы и культуры |
Лукьянова Илона, 6 кл. |
МБОУ «Усть-Баргузинская СОШ им. Шелковникова К.М.» |
Гаськова Маргарита Александровна |
Живой символ малой родины |
Дипломами 2 степени:
Ф.И. участника, класс |
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Номинация |
Леонова Ангелина, 8 кл. |
МБОУ «Новозаганская СОШ» |
Каптерова Марина Николаевна |
Гуманитарно-экологические исследования |
Куприн Александр, 7 кл. |
МАОУ СОШ № 8 г. Улан-Удэ |
Жабуева Туяна Александровна |
Традиционная культура |
Суворова Биндарья, 9 кл |
МБОУ «Чесанская СОШ» |
Потеева Маргарита Евгеньевна |
Эколого-краеведческие путеводители |
Душаков Юрий, 10 кл. |
МБОУ «Сосново-Озерская СОШ № 2» |
Жалсобон Туяна Баторовна |
Публицистика в защиту природы и культуры |
Дашиева Сэсэг, 7 кл. |
МАОУ «Лингвистическая гимназия № 3», г. Улан-Удэ |
Сугракшиева Соелма Владимировна |
Живой символ малой родины |
Дипломами 3 степени:
Ф.И. участника, класс |
Образовательное учреждение |
Руководитель |
Номинация |
Ухакшинова Арюна, 10 кл.
|
ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»; МАОУ СОШ № 19 г. Улан-Удэ |
Цыденова Инга Ивановна |
Гуманитарно-экологические исследования |
Новиков Иван, 7 кл. |
МАОУ «Усть-Эгитуйская СОШ» |
Новикова Валентина Сырендоржиевна |
Традиционная культура |
Семенова Диана, 9 кл. |
МБОУ «Никольская СОШ» |
Семенов Сергей Николаевич |
Эколого-краеведческие путеводители |
Папахчян Анна, 8 кл. |
МОУ «Турунтаевская районная гимназия» |
Воротникова Ольга Алексеевна |
Публицистика в защиту природы и культуры |
Горшкова Алина, 7 кл. |
МАОУ «СОШ № 2 с УИОП», г. Улан-Удэ |
Леонтьева Эржена Анатольевна |
Живой символ малой родины |