Главное Меню
- Сведения об образовательной организации
- Наши мероприятия
- Фото
- Контакты
- Вакансии
- НОК
- Дистант
- Антикоррупционная политика
- Обратная связь
- Программы 2023-2024
ПРОГРАММА
Республиканского этапа Всероссийского конкурса
«Моя малая родина: природа, культура, этнос»
Место проведения: ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный
институт культуры»,
г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 1
Дата проведения: 06 декабря 2018 г.
10.00-10.30 – Торжественное открытие – аудитория № 202.
Приветственное слово:
· Батомункуева Татьяна Пурбуевна, главный специалист – эксперт Отдела воспитания и дополнительного образования;
· Столбовский Виктор Геннадьевич, Заслуженный работник культуры РФ, профессор, и.о. проректора по творческой деятельности ФГБОУ ВО «ВСГИК»;
· Андриянова Ирина Андреевна, зам. директора по учебно-исследовательской и воспитательной работе ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»
10.30-12.00 – Представление (защита) конкурсных работ – аудитории.
10.30-12.00 – Семинар для руководителей участников – аудитория № 123.
12.00-13.00 – Обед – Столовая ВСГИК, 1 этаж (по номинациям).
13.00-14.00 – Продолжение работы по номинациям.
12.30-13.00 – Музей истории ВСГИК, 2 этаж, беседа «Знакомство с институтом культуры»; профориентационные экскурсии для учащихся и руководителей.
14.00-15.00 – Подведение итогов – работа жюри по номинациям.
15.00-15.30 – Торжественное награждение победителей и призеров по секциям.
Номинация: Гуманитарно-экологические исследования.
Аудитория № 392
Председатель жюри: Нагуслаев Максим Тимофеевич, к.б.н., ГАУК РБ «Этнографичеcкий музей народов Забайкалья».
Член жюри: Амгаланова Мария Викторовна, к.культ., доцент кафедры культурологии и искусствоведения, ВСГИК.
Секретарь: Митыпова Елена Николаевна, к.вет.н., п.д.о. РЭБЦУ.
Номинация: Традиционная культура.
Аудитория № 300
Председатель жюри: Нагайцева Нина Дмитриевна, к.и.н., доцент кафедры музеологии и наследия, ВСГИК.
Член жюри: Андриянова Ирина Андреевна, к.соц.н., зам. дир. УИиВР РЭБЦУ.
Секретарь: Денисова Лариса Александровна, п.д.о. РЭБЦУ.
Номинация: Эколого-краеведческие путеводители.
Аудитория № 202
Председатель жюри: Фалилеева Оксана Юрьевна, к.т.н., доцент, заведующая кафедрой сервиса, туризма и рекреации, ВСГИК.
Член жюри: Батуева Светлана Батоевна, к.фарм.н., доцент кафедры сервиса, туризма, рекреации, ВСГИК.
Член жюри: Родионова Валентина Сергеевна, гл. специалист Отдела поддержки субъектов туристической индустрии Министерства туризма РБ.
Секретарь: Белова Любовь Владимировна, к.филос.н., ст. методист РЭБЦУ.
Номинация: Публицистика в защиту природы и культуры.
Аудитория № 110
Председатель жюри: Шойбонова Саяна Викторовна, к.филол.н., доцент, кафедра литературы и языкознания, ВСГИК.
Член жюри: Бочанова Лариса Васильевна, директор АНО «Агентство по связям с общественностью РБ».
Секретарь: Тирских Наталья Николаевна, п.д.о. РЭБЦУ.
Номинация: Живой символ малой родины (12-13 лет).
Аудитория № 308
Председатель жюри: Дулгаров Александр Яковлевич, к.культ, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства, ВСГИК.
Член жюри: Болхосоев Станислав Борисович, к.и.н., доцент, кафедра этнологии и народной художественной культуры, ВСГИК.
Секретарь: Дондокова Светлана Амараевна, п.д.о. РЭБЦУ.
Программа семинара для руководителей участников конференции
«Формирование толерантности подрастающего поколения
в условиях поликультурного региона»
1) Николаева Дарима Анатольевна, д.и.н., профессор, заведующая кафедрой этнологии и народной художественной культуры ВСГИК «Толерантность в Республике Бурятия: традиции и современность».
2) Машанова Екатерина Михайловна, старший преподаватель кафедры сценической речи ВСГИК, сертифицированный тренер Московского университета риторики и ораторского мастерства. Критерии ораторского мастерства.
3) Андреева Лариса Алексеевна, к.психол.н., доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии ВСГИК. Мастер-класс по арт-терапии.