ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

С днем работников леса!

21 сентября 2025

Сегодня один из самых важных профессиональных праздников в году, и мы с огромным удовольствием поздравляем тех, кто посвятил свою жизнь лесу!

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отмечается в третье воскресенье сентября. К этому сроку уже закачивается острый пожарный сезон, и в выходные будет снят запрет на посещение лесов. Нынешний год был очень суров и крепко испытывал лесную отрасль засухами, огромными площадями пожаров, сухими грозами. Но все позади, и в профессиональный праздник мы желаем специалистам лесной сферы крепкого здоровья, повышения зарплат, надежной кадровой смены, мира и тепла в семьях! И чтобы горели только глаза, и только от радости!

А вообще, история Дня работников леса берёт начало с конца XIX века. Тогда по инициативе профессора Петровской земледельческой и лесной академии Митрофана Турского был выпущен циркуляр, в котором предлагалось озеленять территории силами учащихся. Со временем подобные мероприятия получили широкое распространение по всей стране и стали ежегодными.

И мы до сих пор их поддерживаем)

С праздником!


Назад к списку
Поиск: