ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

В Республике Бурятия пройдет Всероссийская Олимпиада по Байкаловедению!

27 апреля 2023

В 2023 году в Республике Бурятия будет проведена XVIII Олимпиада по Байкаловедению – традиционное масштабное мероприятие естественнонаучной направленности, содействующее развитию экологических знаний и экологической культуры детей и молодежи.
В текущем году Олимпиада по Байкаловедению включена во Всероссийский сводный календарный план мероприятий, направленных на развитие экологического образования детей и молодежи в образовательных организациях, всероссийских и межрегиональных общественных экологических организациях и объединениях на 2023 год.


Всероссийский статус Олимпиады способствует развитию интереса подрастающего поколения к реальным проблемам развития Байкальской природной территории, придаёт дополнительный импульс процессу воспитания ответственного отношения к окружающей природной среде, таким образом повышая уровень гражданской ответственности за судьбу страны, укрепляя чувство сопричастности граждан к великой истории России и сохранению её природного достояния.


Региональный этап Олимпиады пройдёт с 20 апреля по 20 мая 2023 г. При необходимости региональный оператор может передвинуть сроки проведения регионального этапа в своём регионе (регионе своего нахождения) с учётом того, что региональный этап должен закончиться не позднее 30 мая 2023 г.
Победители регионального этапа смогут принять участие во Всероссийском этапе Олимпиады, который пройдёт на берегу озера Байкал с 06 по 08 сентября 2023 г. на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Байкальский бор» (ДСОЛ «Байкальский бор»), Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Ярцы, д. 9.


Победители федерального этапа Олимпиады получат главные призы: экскурсионный семейный тур (на 4-х человек) на озеро Байкал; сертификат на групповую экскурсию в Байкальский государственный природный биосферный заповедник. Также победители будут приглашены к участию в Волонтёрской экологической экспедиции «Байкал заповедный-2024».


Организации, желающие выступить региональными операторами Олимпиады в субъектах Российской Федерации, просим в срок до 30 апреля 2023 г. направить заявку в адрес электронной почты координатора Олимпиады – ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия» (baikalrebcu03@mail.ru).

Подробнее в Положении: 

http://greenedu.ru/docfiles/file383_546.pdf 


Назад к списку
Поиск: