Главное Меню
- Сведения об образовательной организации
- Наши мероприятия
- Фото
- Контакты
- Вакансии
- НОК
- Дистант
- Антикоррупционная политика
- Обратная связь
- Программы 2023-2024
- Документы
Интернет-викторина «Юный тимирязевец-2023» проводилась ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» с 17 февраля по 15 марта 2023 г., вопросы викторины размещались на сайте Центра, а также рассылались вместе с Положением о проведении мероприятия на электронные почты школ Республики Бурятия.
Участие в Викторине принимали учащиеся образовательных организаций Республики Бурятия трёх возрастных категорий:
- младшая возрастная группа (1-4 классы);
- средняя возрастная группа (5-7 классы);
- старшая возрастная группа (8-11 классы).
Викторина проводится ежегодно с целью выявления и расширения знаний учащихся в области сельского хозяйства, биотехнологии и агроэкологии.
Вопросы и задачи Викторины должны были привлечь интерес учащихся к проблемам и актуальным темам в области сельского хозяйства и агроэкологии, расширить их кругозор и познакомить с биографией великого учёного Клемента Аркадьевича Тимирязева.
Жюри конкурса состояло из специалистов Ресурсного эколого-биологического центра:
- Митыпова Елена Николаевна, к.вет.н., заместитель директора по УИиВР ГБУ ДО РЭБЦ РБ ;
- Максимов Алексей Сергеевич, к.с-х.н., педагог дополнительного образования ГБУ ДО РЭБЦ РБ;
- Пержакова Анастасия Михайловна, к.б.н., заведующий Экостанцией ГБУ ДО РЭБЦ РБ.
- Мергенева Ольга Владимировна, методист ГБУ ДО РЭБЦ РБ
Победителями стали:
1-4 класс
1 место – Анастасия В., 4 класс, МБОУ «Гусихинская ООШ», Баргузинский район;
2 место – Сюзанна Т., 3а класс, МАОУ «СОШ №40» г. Улан-Удэ
3 место – Артемий М., 2а класс, МАОУ «Саган-Нурская СОШ», Мухоршибирский район
5-7 класс
1 место – Яна Л., 6а класс, МАОУ «Гимназия №5 им.Л.В. Усыниной» г. Северобайкальск
2 место – Дарья З., 7 класс, МБОУ «Витимская СОШ», Баунтовский эвенкийский район
3 место – Екатерина Р., 7 класс, МБОУ «Окино-Ключевская СОШ», Бичурский район
8-11 класс
1 место – Татьяна М., 8 класс, МБОУ «Тугнуйская СОШ», Мухоршибирский район;
2 место – Муддассирахон Р., 9 класс, МАОУ «Саган-Нурская СОШ», Мухоршибирский район
3 место – Дарья К., 9 класс, МБУ ДО «Кяхтинский ЦДО», Кяхтинский район
Лучшие по набранным баллам среди старшей возрастной категории, после победителей и призеров:
- Алина А., 10 кл., МАОУ «СОШ №51 г. Улан-Удэ»
- Елизавета Т., 10 кл., МАОУ «СОШ №51 г. Улан-Удэ»
- Александра С., 10 кл., МБОУ «Кусотинская СОШ»
- Ольга К., 9 кл., МБУ ДО «Кяхтинский ЦДО»
- Алина К., 11 кл., МБОУ «Окино-Ключевская СОШ»
- Анастасия Р., 9 кл., МБОУ «Окино-Ключевская СОШ»
- Даниил С., МАОУ «Саган-Нурская СОШ»
- Яна Б., 8 кл., МАОУ «СОШ №17г г. Улан-Удэ», ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» 8
- Милена Б., 8 кл., МАОУ «Гимназия №5 им. Л.В. Усыниной»
г. Северобайкальск
- Матвей М., 8 кл., МАОУ «Гимназия №5 им. Л.В. Усыниной»
г. Северобайкальск
- Нина А., МБОУ «Бичурская СОШ №4 им. героя Советского союза Соломенникова Е.И.»
Торжественное награждение победителей и призеров пройдет 28 апреля 2023 г. в 10:00 ч. в ФГБОУ ВО БГСХА им.В.Р.Филиппова в актовом зале на 3 этаже.
Для победителей и авторов работ, вошедших в список лучших в старшей возрастной группе ГБУ ДО «РЭБЦ РБ» совместно с ФГБОУ ВО «БГСХА» предусмотрено профориентационное мероприятие, в виде экскурсии, посещение музея ФГБОУ ВО «БГСХА».
Всем участникам Викторины будут отправлены по электронной почте Сертификаты участника. Победители и призеры (1, 2, 3 место) получат дипломы и ценные призы.
Благодарим всех за проявленный интерес и активное участие.
Поздравляем победителей и призёров и ждем на торжественном награждении 28 апреля!