ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Участники "Мартовской проектной сессии" из Асториума в РЭБЦ!

10 марта 2023

10 марта Ресурсный эколого-биологический центр РБ посетили учащиеся из Асториума, которые проходят программу обучения "Мартовская проектная сессия".

В этот день для ребят педагоги Центра провели в первую очередь экскурсию по территории и зоологическому отделу, где привлекли их внимание говорящий попугай породы Жако, чилийские белки Дегу, декоративные кролики и монгольские песчанки.

С интересом всегда учащиеся посещают наши мастер-классы, в этот раз ребята научились как правильно делать посев петунии в профессиональный грунт, земляники Ремонтантной Руяна, редиса, перца, томатов в собственный грунт (торф:песок:перегной:огородная земля);

Познакомились с классификацией данных культур по срокам созревания, росту, цвету, размеру. Изучилили агротехнику: температурный, световой режим, глубина заделки семян и т.д.;

Также они работали с микроскопами, где изучали поперечно-полосатую скелетную мышечную ткань. Поговорили о строении крови, клетках крови, сердечно-сосудистой системе, о видах мышечной ткани, об их функциях и роли.


Назад к списку
Поиск: