ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Сегодня в программе #Экостанции - уроки экологии!

02 февраля 2023

Сегодня на #Экостанции Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия прошли уроки экологии для обучающихся 6 «б» класса МАОУ «СОШ №20 г. Улан-Удэ», обучающихся в объединении "Экология" педагога дополнительного образования Мостович Елены Александровны.  Ребята пришли, чтобы на практике ознакомиться с некоторыми научными методами, применяемыми в биологии и экологии.

Обо всём по порядку:

Узнали больше о мире пчел и их роли в современной жизни человека. В лаборатории Экостанции обучающиеся провели исследование на качество мёда с помощью химических реактивов и микроскопов. Выяснилось, что в некоторых образцах мёда присутствуют примеси крахмала и сиропа. Одни из видов подделки натурального мёда!!!

Ребята также посетили выставку "Дом, милый дом", изучили строение осиного гнезда, посмотрели структуру волокон гнезда под микроскопом. С увлечением рассматривали фотографии выставки "Подводный мир Байкала".

 Но самым увлекательным было посещение зооуголока, где ребята подружились с попугаем Юрой, белками дегу и морской свинкой.

Выездные уроки и экскурсии на #Экостанции не оставят никого равнодушным!

С хорошим настроением и положительными впечатлениями ребята продолжают очередную учебную неделю.

 

Добро пожаловать в гости на Экостанцию!

С заявками на экскурсии и занятия обращаться по т. 8(3012) 270-550


Назад к списку
Поиск: