ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Онлайн встреча Молодежного водного сообщества Республики Бурятия!

01 февраля 2023

31.01 состоялась онлайн встреча Молодежного водного сообщества Республики Бурятия на платформе Sber jazz.

Координатор молодёжного водного сообщества (далее МВС), Соломинская О.О. рассказала о концепции МВС,целях создания,задачах и основных направлениях деятельности.

Главной же повесткой встречи, стало обсуждение плана деятельности сообщества на предстоящий год, который включает в себя различные экскурсии в т.ч на градообразующие предприятия республики, экологические десанты, участие во флешмобах, посещение лекций,участие в конкурсах,акциях и мероприятиях экологической направленности.Также, кратко обсудили предстоящий Республиканский этап Водного конкурса, который состоится 17.02.2023 г. на базе ГБУ ДО «РЭБЦ РБ».

Напомним, что целью работы молодежных водных сообществ является поддержка и координация региональных проектов, направленных на восстановление и рациональное использование водных ресурсов, решающих проблемы сохранения водного биоразнообразия, рационального водопользования, а также мониторинговые исследования водоемов.

Задачами являются:
1. Просвещение населения в сфере сохранения и восстановления водных ресурсов.
2. Проведение региональных и всероссийских акций и водоохранных мероприятий.
3. Молодёжное сотрудничество для поддержки эколого-просветительских проектов и инициатив.
4. Создание системы наставничества проектной деятельности школьников и студентов в рамках сообщества Российского национального юниорского водного конкурса.

На данный момент количество участников МВС РБ составляет 17 школьников. 

 

 

 


Назад к списку
Поиск: