ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Семинар по работе агроклассов Республики Бурятия в Кабанском районе

01 февраля 2023

Сегодня в Кабанском районе проходит первый установочный семинар по работе агроклассов Республики Бурятия. Цель семинара - формирование планов учебной и производственной деятельности, профориентационная работа от Центра довузовской подготовки и приёма абитуриентов Бурятской ГСХА, заключение соглашений о сотрудничестве с партнерами из реального сектора экономики.

Открыл семинар Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Д.С. Швецов. С приветственным словом выступили начальник МКУ РУО Администрации МО «Кабанский район» А.А. Власов и директор Кабанской СОШ В.И. Вяткина.

География участников семинара достаточно обширна: все пилотные площадки - 10 Агроклассов из Джидинского, Кяхтинского, Курумканского, Мухоршибирского, Тункинского, Баргузинского, Селенгинского, Закаменского, Кяхтинского и принимающего семинар Кабанского района обсуждают проблемные вопросы и прикладные решения.

В процессе диалога были рассмотрены направления консолидированного финансирования агроклассов, ведения учебно-исследовательской деятельности аграрной направленности, методики закладки полевого опыта и ранней ориентации школьников на подготовку кадров для АПК Республики Бурятия.

Спикерами семинара стали кураторы деятельности агроклассов в регионе - сотрудники Ресурсного экологи-биологического Центра и специалисты Центра довузовской подготовки и приёма абитуриентов БГСХА.

По итогам проведения семинара был сформулирован протокол с планами и поручениями на текущий календарный год, который включает расширение спектра деятельности агроэкологических объединений, формирование новых локальных нормативных актов, а также цели, задачи и место проведения нового мероприятия - Слёта агроэкологических объединений Республики Бурятия.


Назад к списку
Поиск: