ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия и БУ «Бурприрода» провели экологические уроки в РЭБЦ РБ

18 января 2023

Уроки приурочены ко Дню заповедников и национальных парков.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РБ Антон Александрович Будунов рассказал детям о природно-заповедном фонде республики, включающем в себя ООПТ федерального и регионального значения. К их числу относятся 13 биологических природных заказников, природный парк «Шумак», 57 памятников природы Бурятии, рекреационная местность «Побережье Байкала». Суммарная площадь ООПТ регионального значения- более 700 тыс.га.
Также Антон Александрович поделился с ребятами своим жизненным опытом, историей карьерного роста и пожелал уверенно идти к своим целям.

Живой интерес вызвало выступление заместителя руководителя «Бурприрода» Бадлуева Баира Эдуардовича, в подробностях осветившего деятельность учреждения, основной целью которого, является охрана ООПТ регионального значения.


Баир Эдуардович и пресс-секретарь Марина Александровна Раднаева , подробно и наглядно рассказали о работе государственного инспектора, включающей рейды по охране обширных таежных и водно-болотных угодий, учет численности зверей и птиц в течение года, выполнение биотехнических мероприятий - посев кормовых полей, подкормку животных, благоустройство территории, предупреждение и недопущение распространения пожаров и многое другое.


Урок плавно перетек в диалог, где дети активно задавали интересующие вопросы.
Подобные встречи школьников с представителями природоохранных ведомств необходимы для подрастающего поколения, поскольку это может помочь им в определении будущей профессии.

Благодарим Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия и БУ «Бурприрода», за открытость и содействие в повышении уровня знаний подрастающего поколения о природе родного края, бережном отношении, ее охране и защите.

Надеемся на дальнейшее взаимодействие и ждем Вас снова, в стенах нашего Центра!


Назад к списку
Поиск: