ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

25 ноября в г. Улан-Удэ прошла офлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта

25 ноября 2022

25 ноября в г. Улан-Удэ прошла офлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта в стенах ФГБОУ ВО БГСХА им. В.Р.Филиппова.

В этот день проверит свою экологическую грамотность собралось 70 участников: Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия, Бурятский драматический театр им. Хоца Намсараева, администрация и педагогический состав ГБУ ДО "Ресурсный эколого-билогический центр РБ", студенты ФГБОУ ВО БГСХА им. В.Р.Филиппова, Бурятского республиканкого педагогического колледжа, обучающиеся МАОУ СОШ №31 им. Харитонова, МБОУ Эрихирикская СОШ.

Экодиктант - это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии, профессиональных экологов. Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Региональным оператором мероприятия в Республике Бурятия выступает Ресурсный эколого-биологический центр РБ

В этом году мероприятие проводится в четвертый раз с 11 по 27 ноября 2022 года! Количество участников Экодиктанта в Республике Бурятия в этом году составил более 2000 участников на 62 зарегистрированных офлайн площадках.

К участникам офлайн плошадки с приветственным словом выступили начальник отдела регулирования охраны окружающей среды и охраны атмосферного воздуха Министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия Актинова Инга Владимировна, она отметила о важности сохранения природы, повышения экологической грамотности, директор центра довузовской подготовки и приема абитуриентов ФГБОУ ВО БГСХА им. В.Р. Филиппова Тушкаева Лариса Владимировна и директор ГБУ ДО РЭБЦ РБ Тимофеев Виктор Николаевич.

В течении 40 минут участники, согласно своей возрастной категории, отвечали на вопросы про Арктику, охрану озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, воду, флору и фауну, воздух, энергетику, пожарную безопасность на природе и другие.



Экодиктант охватывает широкий спектр тем и позволяет привлечь к теме экологии как можно большее количество людей.


Назад к списку
Поиск: