ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Педагоги РЭБЦ приняли участие в педагогическом молодежном форуме «Линейка» в г. Санкт-Петербург.

22 ноября 2022

Молодые педагоги из Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия приняли участие в педагогическом молодежном форуме «Линейка» от мастерской управления «СЕНЕЖ» с 11 по 13 ноября. В этом году он впервые состоялся в Санкт-Петербурге. Его участниками стали 150 молодых педагогов со всех регионов страны, а основной темой — «Школа как экосистема». Чтобы попасть на форум, педагоги Центра прошли два отборочных этапа, где нужно было выполнить практические задания, а затем успешно прошли в финал.

Мастерская управления «Сенеж» - образовательный центр, на базе которого проводятся обучающие программы и мероприятия для чиновников и перспективной молодёжи: лидеров общественных организаций, социальных активистов, волонтёров, молодых профессионалов - юристов, экономистов, журналистов, социологов, преподавателей, ученых.

Программа форума началась с установочной сессии и деловой игры «Школа как Экосистема». 11 ноября состоялось официальное открытие форума «Линейка» в Академии талантов. Программа построена так, чтобы участники создали продукт внутри команды, в которые они предварительно были объединены согласно трекам: «Театральная педагогика», «Воспитание и ценности», «Цифровая педагогика и развитие сообществ», «Возможности», «Профессиональное сообщество». Три насыщенных дня форума прошли в формате мастер – классов от ведущих спикеров крупнейших образовательных проектов страны, панельных дискуссий, театральных уроков в Мариинском театре, проектных работ, ярмарок партнеров.

Спикерами форума выступили:

Анна Завалина - руководитель направления педагогических программ Мастерской управления «Сенеж»;

Александра Берилко - специалист по работе с молодёжью Росдетцентр, Театральный педагог, актриса и педагог по актёрскому мастерству;

Александр Низов, проректор по воспитательной деятельности и молодежного РГПУ им. А. И. Герцена;

Андрей Богданцев, и. о. ректора СПб АППО; Ингрид Пильдес, директор Академии талантов;

Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж»;

Наталия Мандрова, генеральный директор АНО "Большая перемена"; эксперт Елена Богданова - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и психологии детского отдыха ФГБОУ ВО НГПУ;

эксперт Юлия Денисова - педагог-филолог, консультант по вопросам позиционирования, эксперт по вербальному имиджу;

эксперт Виктория Шиманская - Доктор психологии, МВА. Предприниматель, сооснователь компании SKILLFOLIO;

эксперт Наталья Кошлякова - совладелец платформы для разработки онлайн игр «ИгроN-сервис», автор серии деловых и психологических игр, обладатель премии "Лучший разработчик Т-игр 2019 г" по версии «Бифест»;

эксперт Григорий Кудашов, кандидат педагогических наук, руководитель АНО «Центр социального творчества и туризма «Искра», директор компании «KUDA-GAME».

После форума для участников будет программа постсопровождения, где они доведут созданные продукты до результата. В прошлом году это были настольные игры.


Назад к списку
Поиск: