ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Заянятие в экостанции "Экспедиция в затерянный мир динозавров"

19 ноября 2022
Педагог дополнительного образования- Мостович Елена Александровна провела урок-игру "Экспедиция в затерянный мир динозавров" в объединении «Экология».

Целью занятия было расширить кругозор о многообразии древних рептилий (динозавров) и их образе жизни.
Обучающимся 6 класса было предложено отправиться в «Экспедицию в затерянный мир», мир древних рептилий, мир динозавров. Где ученики – это исследователи, а учитель – научный консультант.
Зарядились все вместе познавательной и любознательной энергией и настроились на исследовательскую работу.

За основу исследования взят роман А. Конан Дойла «Затерянный мир», который заранее предлагался учащимся для прочтения. А также просмотр фильмов, тесно связанных с темой занятия: «Земля до начала Времен-7», «Парк Юрского периода».
Во время игры были прочитаны отрывки из произведений для определения доисторических животных.

Игра как форма обучения и воспитания стимулирует мотивацию учения, влияет на развитие познавательного интереса и активацию познавательной деятельности. А также с помощью наглядного материала на экостанции Ресурсного эколого- биологического центра обучающиеся познакомились с многообразием древних рептилий, таких как: стегозавры, диплодоки, тираннозавры, птеродактиль, игуанодон, трицератопс. Рассмотрели географию распространения древних рептилий и их строение.
#Экостанция

Назад к списку
Поиск: