ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

11 ноября фестиваль энергосбережения и экологии Вместеярче в трц пионер

09 ноября 2022

Дорогие друзья!

Приглашаем всех на ключевые мероприятия Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче которые пройдут в Международный день энергосбережения, 11 ноября в ТРЦ Пионер с 14:00-17:00 ч.

Здесь вы сможете принять участие в уроке энергобезопасности, пройти квест "ЭнергопоисК", провести научно-популярные опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов и получить электричество из обычных овощей. На площадках Фестиваля будет представлено множество выставок от клубов робототехники для детей; также в программе - Флеш-моб и «Зажигай», детские интеллектуально-подвижные игры - «Энергоклассики», «Энерголабиринт», «Каска», устройство солнечной электростанции, подписание энергетической петиции и многое другое.



Основным координатором мероприятий Фестиваля выступает Ресурсный эколого-биологический центр РБ.

Фестиваль проводится с 2016 года, охват участников составляет порядка 1000 обучающихся. Они принимают участие в одноименном конкурсе (Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче), мастер-классах, энергоквизах, квестах, также в рамках Фестиваля проводятся профориентационные мероприятия.

В этом году более 20 организаций топливно-энергетического комплекса, компаний переработчиков, природоохранных учреждений принимают участие в организации и проведении Фестиваля.

Фестиваль экологии и энергосбережения «#ВместеЯрче» дает нам четкое понимание того, что нужно беречь природу планеты, её ресурсы. Мы ВМЕСТЕ - частичка нашей огромной Земли, и многое зависит только от нас самих. Потому что ВМЕСТЕ – ЯРЧЕ, эффективнее, успешнее и бережнее!


Назад к списку
Поиск: