ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

«Любовь к родной стране начинается с любви к природе» ©

29 октября 2022

Формирование бережного отношения к природе и форм общения с ней-одни из важнейших задач нашей деятельности.

Для развития мышления и интереса важно практическое взаимодействие со всем разнообразием красок, звуков, форм и запахов окружающей природы.

Богатый видовой состав дендрария и дендропарка нашего центра являются отличной базой, позволяющей расширить кругозор детей о природе нашей необъятной Родины.

А утолить свой интерес и поближе познакомиться с нашим центром, приезжали учащиеся 2 класса МАОУ «Сотниковская СОШ».

Экскурсия по дендрарию, дендропарку,плодово-ягодному саду, а также по учебно-опытному участку принесла детям массу полезного. Считали с детьми количество иголочек на сосне обыкновенной, сравнивая с сосной Сибирской.Узнали где растут кедровые орехи и даже отыскали их в мульче.Какого возраста может достигнуть Дуб чересчатый и из чего сделана «барбариска».

Целый мир под микроскопом увидели ребята на занятии по Микробиологии, на базе нашей Экостанции.#экостанция

Детская непосредственность, открытость и искренний восторг- выраженный в словах : «У вас красиво как в сказке», придают уверенности, что все же им интересно .А оставшиеся позади научные термины, плавно перетекают в знакомые всем грядки с капустой.Удивительно, но именно капуста оставшаяся в поле, действительно вызывает интерес, в особенности,брюссельская. О том,как ее выращивать и что для этого нужно, интересовались сегодняшние экскурсанты.

Посещение зооуголка всегда ожидается детьми больше всего, ведь именно тут некоторые дети впервые могут увидеть сирийского хомячка и говорящего попугая, покормить овечек,поросят, кроликов и гусей.

Поскольку наш центр занимается не только экологическим, но и патриотическим воспитанием, мы с ребятами научились делать бумажные эко ручки ,украсив их флагом России в форме сердца-как выражение любви и уважения к Родине. 

Комплексные знания о растениях, необходимости выращивания и ухода за ними, знания о животном мире, а также о связях экологии и патриотизма, все это оказывает синергетический эффект на формирование экологической культуры подрастающего поколения.


Назад к списку
Поиск: