ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Внимание!!! Объявляем конкурс «#Юный энергоблогер»!!!

24 октября 2022

В рамках Республиканского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который уже стартовал Конкурсом творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче», ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия» объявляет очередной замечательный конкурс «#Юный энергоблогер»!!!

Цель мероприятия - увеличение числа молодых людей, вовлеченных в популяризацию методов энергосбережения и энергоэффективности, проявляющих бережное отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в том числе через демонстрацию существующих и поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

 Конкурс проводится с 1 по 10 ноября 2022 г. в онлайн-формате в социальной сети ВК.

Возрастные категории участников:

- дошкольная (3-6 лет);

- младшие школьники (7-10 лет);

- средняя школа (11-14 лет);

- старшая школа и студенты 1 курса (15-18 лет).

Для участия в Конкурсе участники до 9 ноября 2022 г. включительно должны подать заявку по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/6350e26f69387220f06e1426/

 Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик на тему энергосбережения, ресурсосбережения, осознанного отношения к потреблению электричества и природных ресурсов в своей повседневной жизни (дома, в школе и т.д.). Например, как я/наша семья уменьшает потребление энергии дома. Ролик необходимо разместить в своём аккаунте или аккаунте родителей, учителя в социальной сети ВК с обязательным указанием #ВместеЯрче03 #ЮныйЭнергоблогер03. Аккаунт, на котором размещён видеоролик должен быть открытым.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положение Юный энергоблогер.pdf

 В состав жюри входят эксперты Министерства природных ресурсов Республики Бурятия, Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, независимые эксперты, специалисты ГБУ ДО «РЭБЦ РБ».

 

Победители и призёры будут объявлены во время церемонии открытия Республиканского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 11 ноября 2022г. в ТРЦ «Пионер» (начало в 14:00ч.).


Назад к списку
Поиск: