ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Тематическая неделя «Бережем вместе» в рамках Фестиваля энергосбережения и экологии вместеярче!

19 октября 2022

В тематическую неделю «Бережем вместе» с 07 по 11 ноября 2022 г. в рамках ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ #ВМЕСТЕЯРЧЕ входят мероприятия:

С 1 по 8 ноября - конкурс «Юный энергоблогер» в социальной сети ВК. Участники конкурса (школьники из Республики Бурятия) снимают и выкладывают в социальной сети ВК видеоролик о том, какие электрические приборы используются в семье, насколько они соответствуют требованиям энергосбережения, а также высказывают свое отношение к проблеме ресурсосбережения.

7-8 ноября в образовательных учреждениях Республики Бурятия проводится Энергоквиз «Энергия поколения» -интеллектуально-познавательный командный турнир по теме«ТЭК и энергосбережение».

9 ноября - проведение викторины по экологии и энергосбережению в социальной сети ВК ГБУ ДО «РЭБЦ РБ»;

10 ноября -проведение открытого экологического урока по тематике особо охраняемых природных территорий, охране животного и растительного мира Бурятии; в рамках открытого урока запланированы встречи с интересными людьми – представителями природоохранных учреждений и ведомств региона;

8 и 10 ноября–экскурсия обучающихся и студентов-экологов на мусоросортировочную станцию Регионального оператора по обращению с ТКО «Экоальянс»;

акции по раздельному сбору ТКО в образовательных учреждениях. Основная тема: ресурсосбережение, осознанное потребление (сбор макулатуры, ламп накаливания, батареек, текстиля, пластика).

Следите за новостями, друзья!

По каждому мероприятию будет отдельное информационное сопровождение!


Назад к списку
Поиск: