ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

16 октября 2022

Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 20 августа по 22 декабря 2022 года при поддержке Министерства образования и науки, Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия. Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий ТЭК и проводится с целью популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков.

Фестиваль включает в себя:
- Региональный и всероссийский этапы Конкурса творческих, исследовательских и проектных работ учащихся «Вместе ярче». Конкурс проводится при поддержке Минэнерго и Минпросвещения России в период с мая по ноябрь текущего года;
- Тематическую неделю «Бережем вместе»;
- Ключевые мероприятия Фестиваля (пройдут 11 ноября, в Международный день энергосбережения, в ТРЦ People`s Park);
- Итоговые мероприятия («Круглый стол» по итогам Фестиваля – 2022, проведение планируется в День энергетика 22 декабря).

Основные мероприятия Фестиваля пройдут 11 ноября в ТРЦ Пионер. Участники мероприятия смогут присутствовать на уроках энергобезопасности, пройти квест "ЭнергопоисК", провести научно-популярные опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов и получить электричество из обычных овощей. На площадках Фестиваля будет представлено множество выставок от клубов робототехники для детей; также в программе - Флеш-моб и моб-арт «Зажигай», детские интеллектуально-подвижные игры - «Энергоклассики», «Энерголабиринт», «Каска», устройство солнечной электростанции, подписание энергетической петиции и многое другое.

Основным координатором мероприятий Фестиваля выступает Ресурсный эколого-биологический центр РБ.

Приглашаем всех желающих принять участие в основных мероприятиях Фестиваля! 


Назад к списку
Поиск: