ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Дети и подростки Бурятии приглашаются к участию республиканском фестивале «Земля снежного барса»

10 октября 2022

В Республике Бурятия проводится республиканский экологический фестиваль «Земля снежного барса», посвященный сохранению ирбиса и мест его обитания. Дети с 6 по 18 лет могут принять участие в фестивале, тем самым не только внося свой вклад в защиту уникального зверя и его ареала, но и проявляя свои творческие таланты.

Фестиваль, организованный ФГБУ «Национальный парк «Тункинский», ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия», районными управлениями образования МО «Тункинский район» и МО «Окинский район», при поддержке Всемирного фонда дикой природы, призван привлечь внимание к проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных и растений в местах обитания снежного барса в Бурятии – Тункинском и Окинском районах.
Принять участие в фестивале могут учащиеся образовательных учреждений, представители неформальных детских организаций – экологических клубов, экологических групп и т.п. – Тункинского района, Окинского района, г. Улан-Удэ, а также другие дети на основании индивидуальной заявки. Победители фестиваля будут награждены дипломами, подарками и сувенирами, все участники получат сертификат участника Фестиваля.

Фестиваль проводится по трем номинациям: лучший рисунок, лучшая сказка и лучшая поделка. Возрастных категории также три: 6-10, 11-14 и 15-18 лет. Тематика работ участников должна быть посвящена сохранению редких и исчезающих видов, с упором на сохранение снежного барса, а также флоры и фауны Окинского района и национального парка «Тункинский».
При подготовке конкурсных работ необходимо соблюсти требования:
Рисунок. Формат работы А3, акварельная бумага или ватман.
Сказка. Объем работы не более 2-х печатных страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – 1,5.
Поделка. Некрупные изделия, выполненные из войлока, дерева, бумаги, ткани.
Один автор представляет на конкурс одну работу с сопроводительной этикеткой, на которой необходимо указать: название работы, Ф.И.О. полностью, возраст, учебное заведение (класс, группа), место жительства, Ф.И.О. и должность руководителя полностью, номер телефона.

Работы вместе с анкетами-заявками (https://docs.google.com/document/d/1m-M_i-ddCGwSdhwBJ..) нужно отправить по адресу 671010, с. Кырен, ул. Ленина, 69, отдел науки и экопросвещения, кабинет № 15, Ильиной А.С.

Участники фестиваля из города Улан-Удэ могут предоставить свои конкурсные работы и заявки в филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия», по адресу Северная, 133. Телефон: 83012332267, E-male: press.czlrb@rcfh.ru

Творческие работы принимаются до 31 октября 2022 года.


Назад к списку
Поиск: