Главное Меню
- Сведения об образовательной организации
- Наши мероприятия
- Фото
- Контакты
- Вакансии
- НОК
- Дистант
- Антикоррупционная политика
- Обратная связь
- Программы 2023-2024
- Документы
Со 5 по 12 сентября 2022 года Ресурсным эколого-биологическим центром Республики Бурятия проведён региональный этап Олимпиады по Байкаловедению среди школьников 5-11 классов образовательных организаций Республики Бурятия.
В этапе приняли участие 1029 школьников из 18 районов Республики Бурятия, г. Улан-Удэ и г. Северобайкальск.
Олимпиадные задания были разработаны для трёх возрастных категорий и включали в себя как тестовые вопросы, так и вопросы с развёрнутыми ответами.
В старшей возрастной категории (10-11 классы) приняли участие – 206 человек; в средней возрастной категории (7-9 классы) приняли участие – 512 человек; в младшей возрастной категории (5-6 классы) приняли участие – 311 человек.
По результатам работы жюри победителями и призёрами стали:
Старшая возрастная группа (10-11 классы):
Место |
ФИО участника (полностью) |
Класс |
Школа |
Баллы |
1 место |
Светлана Алексеевна С. |
11 |
МБОУ «Шпалозаводская СОШ» |
44 |
Амгалан Юрьевич Ц. |
10 |
МБОУ «Кяхтинская СОШ №3» |
44 |
|
Даниил Андреевич Т. |
10 |
МБОУ «Тункинская СОШ им. Седова Ю.П.» |
44 |
|
2 место |
Виталий Сергевич П. |
11 |
МБОУ «Бичурская СОШ №1» |
43 |
Вячеслав Базыр-Жапович Б. |
10 |
МБОУ «Горхонская СОШ» |
43 |
|
3 место |
Саяна Мэргэновна Р. |
11 |
МБОУ "Верхнеичетуйская СОШ им. Цаганова М.Д." |
42 |
Арина Григорьевна М. |
10 |
МБОУ «Иволгинская СОШ» |
42 |
Средняя возрастная группа (7-9 классы):
Место |
ФИО участника (полностью) |
Класс |
Школа |
Баллы |
1 место |
Екатерина Владимировна Ш. |
9 |
Центр дополнительного образования детей "Подлеморье" |
44 |
2 место |
Антон Олегович Г. |
7 |
Каменский лицей |
42 |
Трофим Русланович З. |
7 |
МБОУ "Бичурская СОШ № 1" |
42 |
|
3 место |
Бэлигма Данзыновна Т. |
8 |
МБОУ «Аршанская СОШ им. Билдаева П.М.» |
41 |
Младшая возрастная группа (5-6 классы):
Место |
ФИО участника (полностью) |
Класс |
Школа |
Баллы |
1 место |
Эмилия Викторовна Л. |
6 |
МБОУ «Загустайская СОШ» |
41 |
Сурэна Гэсэровна Ц. |
6 |
МБОУ «Верхне-Кижингинская СОШ» |
41 |
|
2 место |
Аламжи Очирович О. |
5 |
МБОУ «Орликская СОШ» |
40 |
Екатерина Олеговна С. |
5 |
МАОУ «СОШ №35» |
40 |
|
3 место |
Иван Дмитриевич И. |
5 |
МАОУ «СОШ №11» |
39 |
Ярослав Алексеевич Р. |
5 |
МАОУ «Гусихинская СОШ» |
39 |
Всем участникам будут отправлены сертификаты об участии в региональном этапе Олимпиады на электронные адреса, указанные при заполнении анкеты!
Благодарим всех за участие в Олимпиаде! Мы уверены, что ваш интерес к жемчужине нашего региона, уникальному озеру Байкал поможет в его сохранении! Ждем вашего участия и в других экологических мероприятиях нашего центра!