ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

В Бурятии начался прием заявок на конкурс для эковолонтеров

26 сентября 2022

V Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд» проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

Прием заявок с 1 сентября по 31 октября. Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале следующего года на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Номинации конкурса: «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры — рекам, озерам и морям», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору — нет!», «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов), «Экомолодость» (проекты волонтерских отрядов со стажем деятельности не более 1 года), «Экодело. Детство» (проекты дошкольных образовательных организаций и начальной школы, в которых принимают участие дети).

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Фонда в разделе Деятельность – Проекты Фонда – Всероссийский проект «Лучший эковолонтерский отряд» (http://vernadsky.ru/de/proekty/leo).

Конкурс необходим для содействия реализации Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации, утвержденной в 2018 году Правительством РФ и направленной на наращивание компетенций волонтеров по различным направлениям, включая сфера охраны окружающей среды.


Назад к списку
Поиск: