ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Платформа Межрегиональной экологической общественной организации ЭКА Ecowiki.ru.

30 августа 2022

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Бурятия приглашает Вас ознакомиться с платформой Межрегиональной экологической общественной организации ЭКА Ecowiki.ru.


Движение ЭКА приглашает экспертов в экосфере развивать базу достоверных знаний. Для этого на платформе Ecowiki.ru функционирует раздел «Эксперты». Его цель – представить специалистов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития и аккумулировать их знания на одной площадке. Это дает широкой аудитории доступ к проверенной экологической информации, а эксперту – возможность продвигать свои профессиональные труды и личный бренд.


К сотрудничеству приглашаются научные и общественные деятели, а также профессионалы, работающие в сфере экологии более двух лет. Для каждого эксперта будет создана отдельная страница с описанием области знаний, регалий и достижений.
Присоединиться к проекту можно на официальном сайте с помощью кнопки «Предложить эксперта»: https://ecowiki.ru/community/experts/.


Ecowiki.ru – поисковая система в сфере экологии. На этой площадке представлена виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет любому желающему узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, сформировать у себя полезные экопривычки.

На Ecowiki.ru собраны знания и практики российского экосообщества в разных форматах:
– экосоветы, марафоны по экопривычкам;
– статьи, инфографика;
– анонсы и записи вебинаров;
– онлайн-курсы;
– инструкции по организации экомероприятий;
– материалы по защите экоправ (законодательство, шаблоны обращений,
образцы писем и др.);
– истории успеха и т.д.
Пользователи могут получить консультации специалистов и другую информационную поддержку, все материалы бесплатные.


Волонтеры смогут узнать про акции в своем регионе, а организаторы и эколидеры – зарегистрировать онлайн- или офлайн-событие на всероссийской карте экологических мероприятий.


Функционал «Добавить мероприятие» расположен на главной странице платформы внизу, в разделе «Карта Эковики».


Организаторы смогут бесплатно разослать анонс события по обширной базе в выбранном регионе, а после отправки отчета зарегистрированные участники получат дипломы от Движения ЭКА за каждое проведенное мероприятие.


Дополнительная информация:
Координатор комнаты «Сообщества» платформы Ecowiki.ru
Иванов Владислав Александрович
v.ivanov@eca-planet.com 


Назад к списку
Поиск: