ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Успейте принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»!

15 августа 2022

Дорогие друзья!

Напоминаем о том, что проходит Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого».

В премии могут принять участие дети и подростки от 6 до 17 лет из РФ и других стран. Возрастные категории: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет, с 14 до 17 лет. В зависимости от номинации формат участия может быть индивидуальным или командным.

Работы на премию 2022 года принимаются по девяти номинациям. Индивидуальные - «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Экорисунок», «Экофокус» и новая номинация «ESGпоколение» (творческие работы могут быть посвящены проработке инициативы в области экологического туризма или разработке концепции создания нового современного производства, соответствующего требованиям экологичности. Также можно, к примеру, дать оценку экологичности действующего предприятия или привлечь к своей экологической акции или флешмобу представителей власти, общественности).

Командные номинации - «Экошкола» и «Экосемья».

Приём заявок производится с 1 марта 2022 г. по 1 октября 2022 г. Работа жюри, подсчёт голосов в народном голосовании в социальных сетях – со 2 октября по 10 ноября 2022 г. Подведение итогов Премии состоится в ноябре 2022 года.

В каждой номинации будут определены победители, занявшие 1, 2, 3 место, также по итогам будет выбран участник, который удостоится Гран-при. Также дополнительно будут определены призёры для поездки в выездной экологический лагерь ВДЦ «Орлёнок» и те, кого жюри отметит специальным призом. Победители и призеры будут награждены ценными и поощрительными призами.

По итогам-2021 поступило 9,5 тысяч заявок из всех регионов России, 28 стран мира. Принято 6 тысяч работ. В финал конкурса прошло свыше 650 работ. Были вручены почти 300 ценных подарков детям, подросткам, учреждениям, в том числе детским домам и школам-интернатам.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте Премии https://экологияделокаждого.рф  и  http://ecologyiseveryone.ru.

Успейте принять участие в одном из самых масштабных мероприятий!


Назад к списку
Поиск: