ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Летний практикум «Юннат-2022» завершился!

03 августа 2022

 С 4 по 29 июля 2022 г. Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия проводил летний практикум «Юннат-2022», основной темой которого стал раздельный сбор отходов. За время практикума педагоги Центра посетили  детский оздоровительно-образовательный центр «Родник», спортивно-оздоровительный комплекс «Зорька» и детский оздоровительно-образовательный центр «Огонёк».

Сама программа практикума включала теоретическую и теоретическую части. В теоретической части отдыхающим лагерей рассказывали об основах экологии и раздельном сборе отходов, а также демонстрировали видео-уроки «Зелёной школы». В практической части проводили практические занятия по оологии, раздельному сбору и сортировке отходов, и проводили квест-игру «ЭкоГТО». Также, занятия сопровождались беседами о родном крае, родной стране, о любви к родине и русской природе. Каждое мероприятие завершалось торжественным вручением именных сертификатов о прохождении «ЭкоГТО».

В каждом лагере дети демонстрировали свой широкий кругозор, творческие способности, умение мыслить и рассуждать. Все дети были очень добрыми, весёлыми и воспитанными.

Результатом летнего практикума «Юннат-2022» стало повышение уровня знаний молодого поколения в области экологии, а также формирование бережного отношения к природе.

Коллектив Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия выражает благодарность коллективам «Зорьки», «Родник» и «Огонёк» за содействие в проведении летнего практикума «Юннат-2022», а также надеется на дальнейшую совместную работу.

 


Назад к списку
Поиск: