ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Всероссийский экологический конкурс #яделаючистыйгород

01 августа 2022

«Мастерская ресайклинга» продвигает идею раздельного сбора и повторного использования пластиковых отходов, в доступной форме рассказывая молодежи о возможностях вторичной переработки.

Мастерские по переработке пластика уже действуют в Тобольске, Дзержинске, Нижневартовске и Томске, а до конца 2022 года появятся также в Благовещенске и Нижнекамске.

Проект «Мастерская ресайклинга» вовлекает жителей Тобольска и Дзержинска в решение экологических проблем с помощью образовательных мероприятий.

В мини-мастерских участники узнают правила переработки пластиковых бутылок, своими глазами увидят весь цикл и получат возможность создать предметы из переработанного пластика.

Конкурс третий год проводится в рамках экологического проекта «Мастерская ресайклинга».В 2020 и 2021 годах в нем приняли участие более семи тысяч школьников из 80 регионов России.

Конкурс проводится в 4 основных номинациях, разделенных на 2 возрастные категории. Конкурс для участников в возрастной категории «от 7 до 13 лет включительно» проводится по следующим номинациям: — «Экологические плакаты и рисунки»; — «Экологические сказки, стихи и сочинения»; Конкурс для участников в возрастной категории «от 14 до 17 лет включительно» проводится по следующим номинациям: — «Эколого-ориентированные проектные и исследовательские работы»; — «Экологические видео и фото-работы».

Как участвовать: https://konkursoff.ru/vserossijskij-ekologicheskij-konkurs-yadelayuchistyjgorod/

Завершение приема заявок - 12 сентября 2022 года.
 

Назад к списку
Поиск: