ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Завершилась акция "Сад Памяти"

23 июня 2022

 22 июня, в День памяти и скорби, завершилась Международная акция «Сад памяти». В этом году она охватила все регионы России.
✅ В 2022 году #СадПамяти объединил более 3 млн человек, которые высадили в России и за ее пределами свыше 33 млн деревьев!
Высаживая деревья в честь героев, молодые люди не только учатся чтить подвиг предков, но и бережно относиться к родной природе.По итогам акции этого года, высажено 28 540 206 деревьев. В 2022 году акция продлилась с 18.03.2022 – 22.06.2022 г.

В Республике Бурятия, в акции приняли участие школьные лесничества, воспитанники детских садов, школьники, студенты, волонтеры, активисты, сотрудники компаний и районные лесничества. Всего высажено около 159478 деревьев. 

На сайте акции, зарегистрировано 95 точек. 

Центральными точками посадки в этом году были в МБОУ «СОШ № 51» г. Улан-Удэ. Посадка «Сада Памяти» была приурочена к дате «Последнего звонка» и  посвящена памяти  дедов и прадедов школьников, ушедших на фронт и в МБОУ "Подлопатинская СОШ", где выпускники 9 класса посадили аллею памяти, посвященную Герою Советского Союза Денисову Осипу Андреевичу, уроженцу села Подлопатки.

Сад памяти - уникальная инициатива, одновременно выполняющая просветительскую и экологическую миссии, которая вносит вклад в лесовосстановление, помогает компенсировать последствия лесных пожаров и болезней леса.

Вместе мы сохраняем память и бережем экологию!

 

 


Назад к списку
Поиск: