ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Памятная акция «Тот самый первый день войны»

23 июня 2022

Время стремительно идёт вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. Трагедия, которая не обошла стороной ни одну семью в нашей стране случилась ровно 81 год назад, на рассвете 22 июня. Четыре года ужаса и надежды, что Победа будет за нами. И она была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь.

Тогда невыносимо было всем, но особенно страдали дети. Страдали от холода и голода, от невозможности вернуться в детство, от кромешного ада бомбежек и страшной тишины сиротства.

В 1996 году день начала Великой Отечественной войны был объявлен Днем памяти и скорби. В этот день, в России приспускают флаги на государственных учреждениях, возлагают цветы к Могилам Неизвестного Солдата и военным мемориалам, в регионах проходит акция «Свеча памяти» и другие памятные мероприятия.

Не остался в стороне и ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия». В этот день, на Площади славы у Памятника труженикам тыла и детям войны, педагоги и учащиеся Центра провели акцию «Тот самый первый день войны». 

Ребята совместно с педагогами почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Дети прочитали стихотворения, возложили цветы к памятнику и зажгли Свечу памяти. 

После, для детей был проведен квест на знания истории Великой Отечественной войны, а среди прохожих провели опрос о некоторых фактах того трагического периода.

Мы равняемся на наших ветеранов, на те идеалы любви и добра, которые помогли им выстоять и победить фашизм.

Вечная память погибшим.


Назад к списку
Поиск: