ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

В Улан-Удэ поздравили детей с праздником!

01 июня 2022

🌲В день защиты детей лесники совместно с сотрудниками Ресурсного эколого-биологического центра учащихся провели противопожарную акцию «Сбережём лес» в парке им. Жанаева.

🙋‍♂Ребят ждали увлекательные конкурсы, лесопожарная техника и призы.
Педагоги Ресурсного эколого-биологического центра провели для ребят мастер-класс по разрисовке эко-сумок.

 
💬«Ребятам очень нравится рисовать на эко-сумках. Каждый раз это вызывает у них бурю эмоций, особенно когда узнают, что не только смогут украсить сумку на свой вкус, но и забрать её с собой. Дети умело управляются красками и рисуют очень красивые и яркие иллюстрации» - поделилась Виктория Аксёнова, педагог дополнительного образования РЭБЦ.

🚒Лесники представили лесопожарную технику и оборудование. Больше всего ребятам понравилось кататься на квадроцикле.

💬«Мне очень понравилась большая красная машина! Я смог включить сирену и поздороваться со всеми через громкоговоритель. Еще мне понравилось управлять воздуходувкой и дуть воздухом на своих друзей!» - с улыбкой рассказал мальчик Максим.

🌲Также, лесники подготовили для ребят полосу препятствий, где детворе предстояло обежать конусы, перепрыгнуть через «болото», пройти по узкой тропе и потушить условный «лесной пожар».

💬«Ребятишкам предстояло пройти полосу препятствий на время. Детям очень понравилось соревнование, один за другим они успешно проходили полосу и тушили пожар. Все участники получили сладкие призы и награды. Призы и сладости помог подготовить заместитель директора по парку им. Жанаева, Алексей Дымшаков» - рассказал Игорь Дорофеев, специалист Забайкальской базы авиационной охраны лесов.

Всего в акции приняли участие более 100 ребят.

🌲С помощью подобных мероприятий лесники формируют в подрастающем поколении любовь и бережное отношение к природе родного края, а также экологическую культуру, которая необходима для сбережения лесного достояния Республики.


Назад к списку
Поиск: