ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Яблоневый сад в память о бессмертном подвиге земляков появился в с.Верхние Тальцы

30 мая 2022

В рамках международной акции "Сад памяти", 20 мая 2022 года в с. Верхние Тальцы сотрудники лесничества, лесхоза, администрации сельского поселения и ребята из школьного лесничества "Тальян" озеленили территорию возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В память о тех, кто приближал победу ценой собственной жизни участниками акции было высажено 50 саженцев дикой яблони.  

В акции приняли участие дети. Для юных лесоводов, которых недавно приняли в ряды школьного лесничества, это было первое мероприятие. Сотрудниками лесхоза каждому ребенку было рассказано и показано, как правильно посадить дерево.

Ребята принимали активное участие в посадке, бережно и трепетно садили каждое деревце в лунки, поливали водой. Во время посадки, они вспомнили каждого героя села Верхние Тальцы, ведь так они сохраняют в памяти их подвиг.Своим участием в акции,они хотят, чтобы следующие поколения помнили о том, какой ценой достался мир на земле.

Результатом совместного труда стал красивый сквер. Без всяких сомнений, все саженцы, посаженные с трепетом и старанием, приживутся и пойдут в рост.

Данное мероприятие вызвало у ребят живой отклик, с большим энтузиазмом отнеслись и взрослые. Это говорит о понимании значимости Великой Победы в истории нашей страны, о том, что имена героев не будут преданы забвению и память о тех годах будет передаваться будущим поколениям.

 

 


Назад к списку
Поиск: