ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Школьные лесничества активно участвуют в акции "Сад памяти 2022"

28 мая 2022

Каждое молодое деревце, посаженное в рамках международной акции «Сад памяти» является символом новой жизни и увековечивания памяти каждого павшего в годы Великой Отечественной войны.
Данная акция объединяет всех неравнодушных: людей от мала до велика, студентов, школьников и волонтеров, предприятия лесного хозяйства, представителей трудовых коллективов различных предприятий, а также ветеранов.
Не остаются в стороне и школьные лесничества.

Именно Школьные лесничества - в числе первых в Бурятии, кто ответственно несет эту важную миссию- взращивать и передавать новым поколениям память от героях.


Весь май, начиная с первых дней, акцию поддержали воспитанники школьного лесничества «Тальян» совместно с Хандагайским участковым лесничеством -организовав посадку саженцев сосны обыкновенной. Несмотря на пасмурную погоду, град и ветер ребята потрудились на славу, а позднее-в День Победы, ребята встретились с ветеранами труда лесной отрасли, вручив небольшие подарки и символ праздника - Георгиевскую ленту, тем самым почтив уважение к старшему поколению.

16-19 мая 2022 года выпускники центра совместно с ребятами школьного лесничества «Жители Земли» высадили саженцы черемухи и яблони, так же были проведены уходовые мероприятия за посадками прошлых лет. Акция проходила при содействии сотрудников Кудунского лесхоза.

Место, где можно почтить память о своих павших родных в годы Великой Отечественной войны, создали в Мухоршибирском районе.  Школьное лесничество «Цаплин лес» совместно с сотрудниками Мухоршибирского лесничества, лесхоза, сотрудниками администрации, прокуратуры, представителями образования Мухоршибирского района и партии «Единая Россия» высадили 150 сеянцев сосны и саженцев берёзы на участке школьного лесничества «Цаплин лес» - техучасток №7 Мухоршибирского лесничества.

Внесли свой вклад в акцию, по высадке 27 млн. деревьев, в память о героях и воспитанники школьного лесничества "Снежный Барс". Ребята, совместно с работниками Закаменского лесхоза, высадили саженцы сирени, курильского чая, сосны и ели на территории памятника павшим воинам в селе Холтосон Закамеснкого района.

Ребята из школьного лесничества «Зелёный патруль» Кабанской школы, также приняли участие в  акции "Сад памяти 2022" , осуществив посадки деревьев на экотропе, расположеной вдоль береговой линии реки Селенга в селе Кабанск.

Таким образом, юные лесоводы сохраняют подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.

 


Назад к списку
Поиск: