ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Номинация «Экошкола» II Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»!

24 мая 2022

В этой номинации принимают участие командные работы с участием детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Коллективная работа в номинации «Экошкола» подается от представителя учреждения, при этом состав участников по количеству не регламентирован, так как участником является одна образовательная организация, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной 6 реабилитации, учреждение дополнительного образования детей, общественная организация или движение, развивающие и пропагандирующие высокую значимость экологичной окружающей среды.

Коллектив представляет видеоролик об экологическом мероприятии «от начала до конца», которое проводилось в образовательной организации, специализированном учреждении, учреждении дополнительного образования, общественной организации или общественным движением сроком не менее одного месяца и имеет реальный положительный результат. Также можно показать системную работу по экологическому воспитанию детей и подростков в учреждении.

Зрителям должна быть понятна идея экологического мероприятия, его значимость для школы/учреждения/города/района.

Обратите внимание на то, как идея вашего экологического мероприятия может быть распространена (или уже распространяется) в другие организации/учреждения.

Также коллектив может представить ролик о проведенных экоакции или экофлешмобе, отражающих максимальное вовлечение большого количества детей и подростков, представителей общественности для популяризации бережного отношения к природе. Это может быть песня в исполнении десятков детей, танец, так и другие нестандартные и необычные мероприятия по экологической тематике. Просим обратить внимание на то, что при проведении массовых мероприятий неукоснительно должны соблюдаться санитарные нормы.

Приветствуется длительность видеоролика от 15 секунд до 2 минут. Работа должна иметь название (до 100 символов с пробелами).

Кроме того, при оценке и выявлении победителей в этой номинации, профессиональное жюри будет обращать внимание на количество привлеченных обучающихся этой школы, их родителей и друзей.

Сделанный видеоролик участники загружают при подаче заявки на сайт Премии https://экологияделокаждого.рф  и http://ecologyiseveryone.ru.

В номинации «Экошкола» определяется один победитель и два лауреата второй и третьей степени.

P.s. Возраст участников номинаций 1-9 учитывается на момент подачи заявки.

Видеоролики и анимационные ролики загружаются при подаче заявки на сайте Премии в виде файла формата mp4 размером не более 300 МБ.

Участие в Премии для заявленной категории участников бесплатное. Срок подачи заявок на участие в Премии - с 1 марта до 1 октября 2022 года включительно.

Участники Премии получают электронные сертификаты об участии от Росприроднадзора. Также Росприроднадзор может наградить благодарственными письмами образовательные учреждения, участвующие в конкурсных мероприятиях Премии, а также 7 педагогов/воспитателей/наставников/кураторов, поддержавших участие детей и подростков в конкурсных мероприятиях Премии.


Назад к списку
Поиск: