ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Номинация «Экосемья» II Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»!

18 мая 2022

Номинация «Экосемья»

В этой номинации принимают участие работы семейных команд, в которых есть дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Заявка на участие подается от имени одного из детей и его законного представителя.

Работы в данной номинации оцениваются жюри.

В этой номинации участники популяризируют тему экологического семейного воспитания и повышения уровня экологической культуры детей и подростков и их родителей, представляют опыт семьи с детьми по проведению экологических акций в разных форматах и жанрах, отражающих пропаганду экологического благополучия.

Важно представить командный «всесемейный» подход к мероприятию, показать значимость участия каждого члена семьи в семейных экомероприятиях, их обязанности в семейном экологическом образе жизни. Представьте, как семья участвует в сортировке и утилизации отходов, организации субботников или в экологических акциях. Это может быть любая креативная акция в виде совместных рисунков, танца или посадки деревьев и уборки территории, а может быть сочинение песни или стихотворения. Возможно представить и многолетние экологические традиции, которые имеются в семье и соблюдаются несколькими поколениями (старшее поколение (бабушки, дедушки), родители, дети).

Работа должна быть представлена в виде видеоролика и иметь название (до 100 символов с пробелами). Приветствуется длительность видеоролика от 15 секунд до 1 минуты.

Сделанный видеоролик участники загружают при подаче заявки на сайт Премии https://экологияделокаждого.рф и http://ecologyiseveryone.ru.

Все работы номинации «Экосемья» имеют одну семейную команду - победителя первой степени, а также две команды - лауреатов второй и третьей степени.


Назад к списку
Поиск: