ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Педагоги РЭБЦ приняли участие в акции «Ночь музеев-2022»!

21 мая 2022

21 мая 2022 г. в г. Улан-Удэ прошла акция «Ночь музеев-2022». В этом году акция состоялась в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова. В нем приняли участие 3 музея - музей природы, художественный музей и музей истории Бурятии каждый подготовил свои программы. На площадках музея посетителей ждали познавательные лекции и мастер-классы, не только от сотрудников музея, но и от приглашенных гостей. В этом году более 1000 человек посетили это событие.

Одной из площадок выступил Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия. В этот день для посетителей акции педагогами РЭБЦ был подготовлен мастер-класс «Разделяй и помогай» и интерактивное занятие «Еда под микроскопом».

На мастер-классе посетители узнали: «Что такое РСО?», «Для чего нужен раздельный сбор отходов», «Какие бывают виды твёрдых коммунальных отходов», «Какие манкировки упаковки бывают и для чего они нужны». А также познакомим вас со своими необычными питомцами - компостными червями, которые помогают нам утилизировать пищевые отходы.

 

Еда! Трудно переоценить ее значение в нашей жизни: мы едим, чтобы жить, и живем, чтобы есть. Но что же она таит в себе? И вся ли еда одинакова хороша? На интерактивном занятии «Еда под микроскопом» посетители получили возможность самим поработать с микроскопом и увидеть в нем то, что они едят каждый день.


Назад к списку
Поиск: