ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Номинация «Экофокус» II Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»!

11 мая 2022

Номинация «Экофокус».

В этой номинации участники разделены на три возрастные группы. Первая группа участников – дети от 6 до 9 лет, вторая возрастная группа – дети и подростки от 10 до 13 лет, третья возрастная группа - подростки от 14 до 17 лет. Участие индивидуальное.

Фотография может быть выполнена в любом жанре фотосъёмки и на любую экологическую тематику, затрагивающую вопросы сохранения природы, окружающей среды, бережного отношения к природе. Работа обязательно должна иметь название (до 100 символов с пробелами).

Задача номинации: популяризировать тему экологии через объектив фотокамеры и привлечь внимание к экологическим проблемам и вопросам сохранения природы и окружающей среды детей разных возрастных групп.

При создании фото приветствуется фантазия участника, художественное решение, эффектный ракурс фотографии: можно использовать разные современные приспособления, снимать объекты и людей в движении, смотреть на тему глазами путешественника из прошлого или из будущего, использовать отражения или режим Live view (на фотоаппарате), делать макросъемку.

Обратите внимание, есть ли на снимках отражение какого-либо события, уникального процесса, актуально ли оно для содержания номинации, и вообще, для кого оно предназначено.

Не принимаются фотографии с рамкой, нанесенными надписями, коллажи, фотографии, подвергнутые значительной компьютерной обработке. Не допускается монтаж, удаление, подмена или изменение части изображения. Допускается экспо- и цветокоррекция фотографии. 

При подаче заявки на сайт Премии https://экологияделокаждого.рф и http://ecologyiseveryone.ru  участник загружает исходный файл фотографии в формате jpg размером не более 5 Мб.

В номинации «Экофокус» в каждой возрастной группе определяется один победитель первой степени и два лауреата второй и третьей степени. Работы оцениваются профессиональными фотографами.


Назад к списку
Поиск: