ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Итоги Республиканской природоохранной акции «Защитим лес от пожаров»

05 мая 2022

Подведены итоги Республиканской природоохранной акции «Защитим лес от пожаров». Акция ежегодно проводится ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ» при поддержке Республиканского Агентства лесного хозяйства. Акция пользуется большой популярностью у учащихся республики из-за своей актуальной тематики и творческой направленности, в ней могут участвовать как малыши из детских садов, так и студенты первых курсов СПО.

Задачи Республиканской природоохранной акции «Защитим лес от пожаров» - воспитание бережного отношения к природе родного края и к ее лесным богатствам; формирование у учащихся активной социально-экологической позиции; развитие чувства патриотизма и гражданской ответственности через выразительные средства художественного творчества и проектную деятельность.

Для участия в Акции было подано 1022 работы из всех без исключения районов Республики Бурятия по 5 номинациям.

Традиционно в качестве членов жюри выступают специалисты Республиканского Агентства лесного хозяйства, в этом году это - Быкова Ольга Андреевна, главный специалист - эксперт отдела охраны, защиты лесов Республиканского агентства лесного хозяйства и Седунова Мария Юрьевна, ведущий инженер отдела федерального государственного лесного надзора, лесной охраны Республиканского агентства лесного хозяйства. В качестве экспертов в области искусства и художественного творчества в этом году мы пригласили принять участие в качестве членов жюри специалистов Бурятского республиканского педагогического колледжа: Зундуеву Ринчиму Ширабдоржиевну, заведующую кафедрой Изобразительного и прикладных видов искусств и Дондокову Любовь Михайловну, преподавателя кафедры Изобразительного и прикладных видов искусств. Проекты участников оценивал Маланов Виталий Иннокентьевич, к.э.н., старший методист ГБУ ДО «РЭБЦ РБ».

По результатам работы членов жюри были выбраны победители в каждой из номинаций.

  1. Листовки (буклеты) «Не навреди!» на русском и бурятском языках:

I место – 8 и 9 классы, 14-16 лет, Кяхтинская адаптивная общеобразовательная школа;

II место –  Дондупова Арина, 12 лет, Курумканская СОШ №1;

III место – Яхонова Виктория, 13 лет, Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат, Тарбагатайский р-н

Грамота – Шелопугин Андрей, 11 лет, ГБОУ «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат №2» г. Улан-Удэ;

Грамота - Грабовский Виктор, 15 лет, Шпалозаводская СОШ, Заиграевский ЦДЮТ.

  1. Макет баннера «Берегите легкие планеты!»:

I место – Бальжинимаев Станислав, 17 лет, МБОУ «Вечерняя средняя общеобразовательная школа №14» г. Улан-Удэ;

II место – Хамаганов Захар, 14 лет, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №18» г. Улан-Удэ;

III место – Сонжонова Дари, 12 лет, МАОУ «Сотниковская СОШ», Иволгинский район;

Грамота – Дудник Дарья, 12 лет, ЦДОД «Радуга талантов», Тарбагатайский р-н;

Грамота – Кружок «Малыши-карандаши», 5-7 лет, МДОУ «Детский сад «Рябинка», Иволгинский р-н;

Грамота – Рабжуров Баин, 10 лет, МБОУ «Курумканская СОШ №2»

  1. Рисунки «Сбережём лес!»:

I место – Иванова Дарья, 16 лет, ЦДОД «Подлеморье», ШЛ «Росток», Баргузинский р-н

II место – Хобракова Майдари, 10 лет, Курумканская ДШИ;

III место – Лебедева Любовь, 11 класс, МБОУ «Сахулинская СОШ», Курумканский р-н;

III место – Степанова Анна, 17 лет, Гусиноозерский энергетический техникум, Селенгинский район;

Грамота - Белькова Яна, 11 лет, ЦДОД «Подлеморье», ШЛ «Росток», Баргузинский р-н;

Грамота - Бурдуковская София, 11 лет, Новоильинский агротехнический лицей, Заиграевский район

  1. Фотогалерея «Лес полон жизни и красоты»:

I место – Кузнецова Полина, 7 лет, МБОУ «Онохойская СОШ №1», Заиграевский район;

II место – Варфоломеева Дарья, МБОУ ДО ЦДО, Мухоршибирский район, Харашибирь

III место – Паламдоржиева Екатеринаа, 14 лет, МБОУ «Тугнуйская СОШ», Мухоршибирский район

Грамота – Мартынова Ангелина, 15 лет, МБОУ «Санномысская СОШ», Хоринский р-н;

Грамота – Цыбиков Даба, 12 лет, МБОУ «Сосново-Озёрская СОШ №1, Еравнинский р-н;

Грамота – Бородина Полина, 10 лет, ЦДО, МБОУ «Харашибирская СОШ», Мухоршибирский р-н.

  1. Лучший проект «Защищать – важнее всех глаголов!»:

I место – Захожеев Илья, Гомбоев Тимур, 5 класс, МАУ ДО «Дом творчества «Форус» Советского района г. Улан – Удэ»

II место –  Власов Игорь, 11 класс, МАОУ «Шигаевская средняя общеобразовательная школа»;

III место –  Сапунов Никита, 5 класс, МОУ «Ганзуринская средняя общеобразовательная школа».

Всем участникам будут разосланы электронные сертификаты, а победители и призёры могут забрать свои Дипломы и Грамоты, а так же призы после 10 мая.

Поздравляем всех победителей!

Цикл статей, в которых мы знакомим с работами победителей, будет опубликован на нашем сайте! Следите за нашими новостями на сайте и в социальной сети ВК и в группе Телеграмм!


Назад к списку
Поиск: