ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Самые активные Школьные лесничества в Республике Бурятия!

27 апреля 2022

Юные лесники призывают жителей соблюдать правила пожарной безопасности в лесу!  Ребята из школьного лесничества "Друзья леса" помогали лесникам проводить противопожарную пропаганду. Ребята рассказывали прохожим о начале пожароопасного сезона на территории Куйтунского лесничества, о бережном отношении к природе, о том, что в лесу нельзя оставлять мусор, а также  раздавали листовки и расклеивали буклеты в местах массового посещения граждан.

   

Школьное лесничество "Берёзка" Заиграевский район присоединилось к акции "Защитим лес от пожаров", ребята провели беседу о пожарной безопасности, распространили листовки и буклеты среди жителей села Новоильинск.

 

Ребята Школьного лесничества "Юный лесовод" при поддержке АУ РБ "Буйский лесхоз" 20 апреля обошли жителей двух сел Бичурского района: с. Буй и Узкий Луг. Ребята рассказали о профилактике лесных и бытовых пожаров. Раздали буклеты сделанные своими руками и расклеили листовки.

 

22 апреля отмечается Международный день Матери-Земли. Именно в этот день ребята Школьного лесничества "Росток" побывали на экскурсии в Усть-Баргузинском лесхозе. Руководитель - Ефимов Юрий Георгиевич рассказал о истории образования лесхоза в посёлке, о людях работавших и работающих в лесхозе. Много лесников которые уже на пенсии, есть и такие которых уже нет в живых. Память об таких людях, работавших на родной земле в памяти не стирается. Ребята просмотрели альбом памяти об Усть-Баргузинском лесхозе.
После ребята побывали в пожарно-химической станции. Это место где в готовности хранится оборудование, инструменты, принадлежности нужные в случае возникновения лесного пожара. Техника, при помощи которой осуществляются различные действия при тушении пожара вызвала не бывалый восторг. Ведь посидеть за рулём огромного трактора не каждому посчастливится.

 

 


Назад к списку
Поиск: