ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Республиканская конференция «Земля – наш общий дом»

25 апреля 2022

Ресурсный эколого-биологический центр РБ приглашает учащихся 3-11 классов для участия в ежегодной Республиканской конференции учебно-исследовательских работ обучающихся «Земля – наш общий дом».

Конференция проводится с целью привлечения учащихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды, практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому и патриотическому воспитанию школьников, естественно-научному образованию и их профессиональному самоопределению.

Время и место проведения

Конференция состоится 13 мая 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «БГСХА им. В.Р. Филиппова», г. Улан-Удэ, ул. Пушкина, 8.

В рамках Конференции будет организована работа учащихся в секциях:

Для учащихся 7-11 классов:

  1. «Экология региона»;
  2. «Экология и здоровье человека»;
  3. «Экология растений и животных»;

Для учащихся 5-6 классов:

  1. «Юный эколог» (5-6 классы);

Для учащихся 3-4 классов:

  1. «Мир животных»;
  2. «Мир растений».

Также будет проведён семинар для педагогов - научных руководителей учебно-исследовательских работ «Формирование экологического сознания подрастающего поколения через природоохранную и исследовательскую деятельность в целях устойчивого развития». Семинар будет посвящён актуальным вопросам развития учебно-исследовательской деятельности учащихся в системе общего и дополнительного образования для реализации целей устойчивого развития Республики Бурятия.

Для участия в конференции необходимо на адрес электронной почты оргкомитета конференции znodrb@mail.ru до 10 мая 2022 года выслать заполненные формы заявок и исследовательские материалы.

 Справки по телефону: 8 (3012) 27-05-50.


Назад к списку
Поиск: