ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Номинация «Экоблогер» II Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого»

20 апреля 2022

2. Номинация «Экоблогер» 

В этой номинации участники разделены на три возрастные группы. Первая группа участников – дети от 6 до 9 лет, вторая возрастная группа – дети и подростки от 10 до 13 лет, третья возрастная группа - подростки от 14 до 17 лет. Участие индивидуальное.

Работы в данной номинации оцениваются профессиональным жюри. Участникам необходимо создать видеосюжет или видеообзор по теме экологии и охраны окружающей среды. Также это может быть один или несколько лайфхаков, разъясняющих значимость экологического отношения к природе, миру, людям. Например, предложить вариант, как сделать жизнь домашних животных экологичной, из какого материала выбрать сумку для школы, как правильно сортировать мусор или организовать сбор макулатуры, как в обычной жизни отказаться от пластика и др.

Можно представить придуманный челлендж (обязательно призвав повторить так же) или видеосюжет, которые мотивируют к решению экологических задач с представлением имеющегося в детской и молодежной среде положительного опыта бережного отношения к природе, использования полиэтилена, бумаги, пластика и др. Например, участник заявляет о том, что он готов прожить день или неделю без полиэтилена, без пластиковых бутылок или готов убедить родителей, что надо разделять мусор правильно.

Также можно представить сюжет на тему сохранения окружающей среды, бережного отношения к природе, повышения уровня экологической культуры детей и подростков. Сюжет должен держать внимание зрителей, а значит, при его создании целесообразно использовать понятный язык изложения материала и интересный видеоряд.

Творческие работы в номинации «Экоблогер» выполняются в формате видеоролика и должны иметь название (до 100 символов с пробелами). Приветствуется длительность видеоролика от 15 секунд до 1 минуты.

Сделанный видеоролик участники загружают при подаче заявки на сайт Премии https://экологияделокаждого.рф и http://ecologyiseveryone.ru.

Все работы номинации «Экоблогер» имеют в каждой возрастной группе одного победителя первой степени и двух лауреатов второй и третьей степени.


Назад к списку
Поиск: