ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

По улицам Улан-Удэ вновь проехал "Заповедный трамвай"!

20 апреля 2022

Жемчужина мира - чудесный Байкал,

Ты взоры людей уж давно привлекал,

Глубины твои и прозрачность их вод,

Весь мир покорили на сто лет вперед!

Прекрасны восходы, красивый закат,

Волны бирюзовой шуршащий накат,

Здесь люди добрее и чище душой,

Они молодеют, встречаясь с тобой!

Именно с таких строк началась, ставшая уже традиционной, эколого-просветительская акция «Заповедный трамвай», приуроченная к Международной акции «Марш Парков».

Основной целью акции является привлечение внимания властей, средств массовой информации, коммерческих организаций, да и просто всех жителей планеты к проблемам особо охраняемых природных территорий, оказание им реальной практической помощи в сохранении и развитии заповедных мест, воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за наше природное достояние и чувства ответственности за его состояние, формирование позитивного отношения населения к живой природе, в сохранении которой важную роль играют особо охраняемые природные территории.

В этот день с большим удовольствием пассажиры экологически чистого транспорта посмотрели фотовыставку «Заповедные жемчужины Подлеморья», послушали занимательные факты о заповедных территориях и литературные произведения, посвящённые Байкалу.

 

Смогли узнать много интересных фактов об особо охраняемых природных территориях Бурятии в рубрике «А знаете ли вы?». Кроме этого, всем участникам акции была представлена возможность выиграть призы-сувениры и побороться за главные призы – сертификат на поездку в Забайкальский национальный парк от «Заповедного Подлеморья» и подарочные сертификаты на приобретение проездного билета школьника на трамвай от Ресурсного эколого-биологического центра ответив на вопросы «заповедной» викторины.

 

Благодарим партнёров проекта ФГБУ «Заповедное Подлеморье» МУП «Управление трамвая», ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж».

Призываем всех жителей бережно относиться к природным экосистемам нашей страны!  


Назад к списку
Поиск: