ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Мастер-класс в РЦ "Асториум"

14 апреля 2022

Мастер-класс  в рамках реализации образовательной программы «Общая и прикладная экология: основы проектирования» от образовательного центра «Асториум» посетили обучающиеся Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия.  Соглашение о сотрудничестве между Центрами включает проведение совместных мероприятий, мастер-классов, образовательных смен для обучающихся, а также семинаров для педагогической общественности республики.

Сегодняшний мастер-класс с основами прикладной экологии позволил оценить состав воздуха в помещении; также в процессе практической деятельности ребята установили, что   максимально загрязненным на 14.00 часов 12 апреля оказался воздух 41 квартала г. Улан-Удэ.

Мобильные лаборатории «Релеон» , используемые для обучения по   образовательным программам, позволяют провести экологический мониторинг водной, воздушной, почвенной сред по различным параметрам, что и стало основой проведения мастер-класса.  Напомним, Центр «Асториум» начал создаваться ещё в 2019 году согласно поручению президента РФ, по модели федерального детского образовательного центра «Сириус». Базой для учебного заведения стало здание Байкальского колледжа туризма и сервиса. Центр проводит подготовку детей по направлениям «наука», «спорт», «искусство», «медицина». 


Назад к списку
Поиск: