ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Полезный досуг ребят!

09 апреля 2022

«Через тернии к звёздам». 9 апреля на базе Ресурсного эколого-биологического центра прошло мероприятие приуроченное к Всемирному Дню космонавтики для Клуба замещающих семей, созданного при администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ.

Для ребят прошло сразу три увлекательных мероприятия – экскурсия по территории центра, викторина «День космонавтики» и творческий мастер-класс «Создай свою планету».

В ходе экскурсии ребята посетили дендрарий и дендропарк, и узнали о растениях, произрастающих на территории эколого-биологического центра. Многие из них нехарактерны для Бурятии и специально привезены из других регионов и даже стран и континентов. Ребята узнали много нового и интересного о различных деревьях, кустарниках и пообещали прийти ещё раз в период цветения, когда растения особенно красивы. Также они остались в восторге от живого уголка, особенно их впечатлил наш приветливый попугай Юра, барашек Беляш, и декоративные кролики никого не оставили равнодушными.

После экскурсии, ребята приняли участие в викторине, которую подготовили и провели волонтеры ФГБОУ ВО «ВСГИК», где они отвечали на вопросы о солнечной системе, о первом полете человека в космос, когда состоялась первая высадка человека на Луну, а по итогам получили поощрительные призы.  На мастер-классе ребята сообща, своими руками создавали свою планету, которая получила название «Космическая планета».

Огромный спектр эмоций получили ребята в этот день! Мы благодарим, всех кто принял участие в данном мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


Назад к списку
Поиск: