ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

25 февраля 2022 г. в формате-онлайн пройдет Республиканский этап Российского национального юниорского водного конкурса-2022

17 февраля 2022

Напоминаем, что до 22 февраля 2022 г. принимаются работы на Республиканский этап Российского национального юниорского водного конкурса-2022

24 февраля 2022 г. будет осуществлена рассылка с приглашением для участия в онлайн-конференции на электронной платформе ZOOM, которая пройдет 25 февраля 2022 г. в 10.00 ч.

Участником Водного конкурса может быть любой учащийся общеобразовательных школ/гимназий/лицеев, студент средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 20 лет, а также студент 1-2 курса высших учебных заведений.

Участники могут выбрать тему в широком диапазоне - охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона.

Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области естественных и социальных наук, включая форсайт-проекты, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем и проблем устойчивого развития, принимая также во внимание первоочередные задачи государственной политики в области охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов.

Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Необходимым требованием является применение стандартных научно-исследовательских методик и методологий проведения экспериментов, мониторинга и представления результатов, включая статистическую обработку. При этом, апробация новых подходов и методик рассматривается как отдельный проект.

Ждем Ваши работы!


Назад к списку
Поиск: