ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Начался Республиканский этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

13 января 2022

Ресурсный эколого-биологический центр начинает Республиканский этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Цель Конкурса - повышение уровня вовлеченности обучающихся в проектную природоохранную деятельность в области рационального природопользования, ресурсосберегающих технологий, сохранения и охраны лесных экосистем, направленную на экологическое просвещение, обеспечение личностного развития, профессионального самоопределения и повышения уровня естественнонаучной грамотности подрастающего поколения.

Региональный этап Конкурса пройдёт в виде очной конференции в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова 11 февраля 2022г. Приглашаем для участия обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте 14-18 лет и студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования (бакалавриат) (за исключением 4 курса обучения) в возрасте от 16 лет до 21 года включительно, а также руководителей школьных лесничеств (педагогических работников, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Для учащихся общеобразовательных организаций:

«Лесоведение и лесоводство»

«Экология лесных животных»

«Экология лесных растений»

«Проектная природоохранная деятельность»

Для обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля и образовательных организаций высшего образования:

«Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля

Для педагогов дополнительного образования, специалистов лесного хозяйства и природоохранных организаций, руководителей школьных лесничеств:

««Школьные лесничества — программно-методическое сопровождение деятельности»

Подробную информацию и требования к работам можно узнать в Положении Конкурса:http://greenedu.ru/docfiles/file334_447.pdf 

Работы на региональный этап Конкурса принимаются до 9 февраля 2022 года на адрес электронной почты podrost03@mail.ru

Контактная информация: Мергенёва Ольга Владимировна, методист. Тел.: 8(3012) 27-05-50.

 

 


Назад к списку
Поиск: