ГБУ ДО "Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ Улан-Удэ"

Официальный сайт

Новости

Награждение победителей!

29 ноября 2021

26 ноября в ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр Республики Бурятия» состоялось награждение победителей и призёров сразу двух мероприятий XVI Межрегиональной Олимпиады по Байкаловедению и Республиканского этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче».

К сожалению, в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, победители Олимпиады от Республики Бурятия из Прибайкальского района с. Гремячинск, Курумканского района с. Курумкан и Кижингинского района с. Новокижингинск приехать на вручение не смогли. Зато на вручении призов присутствовали участники Олимпиады, получившие сертификаты на обучение по программе «Байкаловедение» от партнёра Олимпиады - Регионального центра выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Бурятия «АСТОРИУМ». Эта программа разработана Митыповой Еленой Николаевной, заместителем директора по УИ и ВР ГБУ ДО «Ресурсный эколого-биологический центр РБ» для Регионального центра «АСТОРИУМ» и призвана повысить уровень знаний о Байкале и его экологии. Надеемся эта программа будет способствовать повышению количества победителей Олимпиады со стороны Республики Бурятия.

 

Организаторами Республиканского этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» на региональном уровне являюся:

- Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия;

- Министерство образования и науки Республики Бурятия.

На федеральном уровне:

- Министерство энергетики Российской Федерации, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения»;

- ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ».

Региональный оператор Конкурса ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр Республики Бурятия»

Конкурс проводился по трём номинациям:

1)         Конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);

2)         Конкурс сочинений на тему «Развитие Арктики: баланс между экологией, национальными интересами и промышленностью» (для обучающихся 5-11 классов);

3)         Конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическим направлениям «Цифровая трансформация энергетики» и «Умный город», посвященным Году науки и технологий в Российской Федерации (для обучающихся 10-11 классов и 1- 2 курса СПО).

На Конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов) подали свои работы 62 участника.

Призёрами стали 9 человек. 

1 место:

- Даниил Д., 4 класс, МАУ ДО "ЦДОД" Джидинского района

- Дарья В., 4 класс, МБОУ СОШ №51

- Денис Ф., 4 класс, МБОУ СОШ №51

2 место:

- Максим Г., 4 класс, МАУ ДО "ЦДОД" Джидинского района

- Владислав О., 3 класс, МБОУ СОШ №51

- Алиса Б., 4 класс, МБОУ СОШ №51

3 место:

- Дмитрий Ф., 4 класс, МАУ ДО "ЦДОД" Джидинского района

- Кирилл З., 4 класс, МАУ ДО "ЦДОД" Джидинского района

- Артем Ш., 3 класс, ГБУ ДО "РЭБЦ РБ"

На вручении присутствовали как сами призёры из МБОУ «СОШ №51» и ГБУ ДО "РЭБЦ РБ", так и их руководители. Представитель Джидинского Центра дополнительного образования детей, не смог присутствовать на вручении.

 

 

Ребята не только получили Дипломы и призы в виде подарочных карт, но и поучаствовали в познавательной игре «Знатоки Байкала», вместе с участниками Олимпиады по Байкаловедению.


Назад к списку
Поиск: